威尼斯欢乐娱人城

相关链接 
背景:
阅读新闻

威尼斯欢乐娱人城2018-2019学年度第二学期学生工作总结——表彰情况


[日期:2019-06-30]

表彰情况 一、自治区级以上(含自治区级)表彰的优秀个人: 获得国家奖学金的有:李松硕、贾宇婧; 获得国家励志奖学金的有:张璐、徐岩等34人; 被评为自治区优秀毕业生的有:苏日古嘎、李松硕; 被评为自治区优秀学生干部的有:吉雅; 被评为自治区三好学生的有:宋佳莹、牛吉利等10人; 获得叶圣陶奖学金的有:赵雪梅;

 二、校级表彰的先进集体和优秀个人: 获得一等奖学金的有:袁志心、于晓倩等32人; 获得二等奖学金的有:白杰、侯乔宇等43人; 获得三等奖学金的有:滕挽坤、安柯睿等79人; 被评为优秀学生干部奖学金的有:梅荣、陶明慧等13人; 获得单项奖学金的有:无日汗、徐爱萍等32人; 威尼斯欢乐娱人城荣获威尼斯正规平台第十六届“百灵杯”文艺汇演三等奖;

 三、五·四系列表彰先进集体和优秀个人: 被评为十星级团支部的有:16级蒙班; 被评为活力团支部的有:17级汉一班; 被评为优秀主题团日活动的有:17级汉二班; 被评为魅力团支部书记的有:周密; 被评为学术科技能手的有:吕鑫; 被评为先进团小组长的有:阿古达木; 被评为学生创新创业先进个人的有:吉雅; 被评为优秀网络管理员的有:马晓婷; 被评为优秀网络宣传员的有:韩越; 被评为优秀共青团员的有:贾梦姝、风连等14人。 颁奖仪式 学院“宿舍文化活动月”:


(1)内务评比: 男生内务:

一等奖:3#108

二等奖:3#124

三等奖:3#204

女生内务:

  一等奖:13#312

   二等奖:13#310

  三等奖:13#212


(2)摄影比赛:

一等奖:13#310

                          二等奖:13#420  13#408  13#406

                            三等奖:  3#119  13#104  13#108


(3)生活技能大赛:
“叠被子”:
一等奖:18级统计班 张扬
二等奖:18级汉二班 王纯
  三等奖:17级蒙班  佟天山 

“穿针引线”:

    一等奖:18级信一班 李文佳 

二等奖:17级汉一班 刘博

                          三等奖:16级汉班   樊雅娟  17级汉二班 何晗

“服装展示”颁奖:

一等奖:17级汉二班 304宿舍代表

“废物利用”:
一等奖:18级蒙班   金九江
 二等奖:18级统计班 王宇涵
         三等奖:17级汉一班 李崇、郭旭姌
“果蔬拼盘”:
        一等奖:17级蒙班     胡日木苏塔
    二等奖:17级信息二班 石小嵩
三等奖:18级蒙班    文霞
“知识竞答”:
  一等奖:18级信息三班
  二等奖:17级信息三班
三等奖:17级汉一班
(4)“奔跑吧青年”:
                 一等奖:18级汉一班、16级汉班
二等奖:18级蒙班
      三等奖:17级信息一班
(5)歌唱比赛:
 一等奖:18级蒙班      希吉日
二等奖:18级信息二班  孙铮
              17级信息三班  王姝凯
三等奖:17级信息一班  魏超
            17级信息三班  刘洋
           18级汉二班    杨硕
优秀奖:
18级信息二班  马榕楦
18级信息三班  奥帅 
16级信息三班  杨培森
17级信息一班  韦金金
本学期星级文明宿舍:
男生宿舍:  3#108   3#110   3#212
女生宿舍:13#204 13#212 13#420
本学期“优秀宿舍长”:
男生宿舍:
3#108闫维民
      3#110那仁满都拉
3#212曾子晨
女生宿舍:
13#204周惠
13#212董蕊
  13#420赵雪梅

学院板报比赛:

第一名:18级汉一班

第二名:18级统计班

  第三名:17级信息二班

学院演讲比赛:
第一名:16级蒙班      陈海峰   
第二名:17级汉二班    贺婷     
第三名:16级信三班    闫帅     
学院羽毛球比赛:

男子组:

第一名:17级信息二班    程诺

第二名:16级信息一班  杨海涵

第三名:18级蒙班  那仁满都拉

女子组:

第一名:16级信息一班  唐冰

第二名:17级汉一班    刘博

第三名:17级信息二班  刘萍

学院篮球比赛:
第一名:16级蒙班
第二名:17级蒙班
      第三名:16级信息三班
“维护权益,健康心理”知识竞赛:
一等奖:17级蒙班(风连、包平平、金乌日汉)

二等奖:18级汉一班(周艺、李娜、常远)
        三等奖:17级蒙班(白苏日古嘎、木其尔、云红)
优秀奖:
  18级信一班(吴彩娜、王一辰、余肖)
17级汉二班(邬越、张孟媛、庞钰)
学院乒乓球比赛:
男子组:
 第一名:研究生        杨东升
   第二名:17级汉二班    曹紫星
 第三名:17级信息二班  刘湛
女子组:
 第一名:17级信息二班  李甜
第二名:17级汉一班    刘博
第三名:17级汉一班    韩越
第一届书法大赛:
汉语组: 
一等奖  18级汉一班       孙悦
二等奖  18级汉一班       张静
           18级信息一班    王玥
  三等奖  17级汉二班      宋佳莹
             17级信息一班    黄玉卿
            17级汉一班        许娜 

英语组: 一等奖  18级信息一班    郑旺

                        二等奖  18级汉一班       杜雁           

                      18级信息一班    王玥

                      三等奖  17级汉二班       宋佳莹     

                            18级汉一班       李娜      

                         17级汉二班       张庆玲

蒙语组: 一等奖  18级蒙班        李敏
                           二等奖  18级蒙班        伊如汉            
                         17级蒙班        乌英嘎
                    三等奖  17级蒙班        包婷婷      
                                18级蒙班        查木哈      
                            18级蒙班        撤格乐很
本学期优秀学委个人:
16级信息三班  刘畅
17级信息三班  贾贺
    18级蒙班      王勿日汗
为本学期考勤先进班集体颁奖:
17级蒙班   
18级统计班
18级汉一班
 
考取研究生代表领取纪念品

热烈祝贺以上受表彰的集体及个人!希望受表彰的同学不骄傲,未受表彰的同学不气馁,共同为自己的目标努力,为自己的大学生活书写华丽篇章!